Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий назначается Учредителем.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание коллектива Учреждения (включает в себя весь трудовой коллектив Учреждения);

- педагогический совет (в состав входят: руководитель Учреждения, его заместители, педагогические работники);

- родительские комитеты групп (в состав входят родители (законные представители) обучающихся, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развития Учреждения в целом и группы, которую посещает ребенок).

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения  Окружной клинической больницей.

Более подробная информация о структуре образовательного учреждения, обязаноостях и прочее написана в Уставе ОУ.