29ноя.
Система ПФДО ХМАО-Югра
13сен.
Категория детей, получающих сертификаты: 1. Дети без ОВЗ от 5 до 18 лет. 2. Дети с ОВЗ и дети-инвалиды от 5 до 18 лет. Наименование организации/органа: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Планета детства» города Ханты-Мансийска / МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» тел. 33-66-37 Режима работы: Пн. - пт. с 13.00 - 18.00 ФИО ответственного лица: Робота Наталья Юрьевна Для получения сертификата необходимо(описание процедуры и документов): Включение детей в систему персонифицированного финансирования осуществляется на основе заявления о включении в систему персонифицированного финансирования (далее ПФДО). Заявление о включении в систему ПФДО оформляется родителями (законными представителями) детей, достигших возраста включения в систему (от 5 до 18 лет), в письменной форме и подается в любое образовательное учреждение города Ханты-Мансийска, включенное в реестр поставщиков услуг дополнительного образования. При подаче заявления о включении в систему ПФДО предъявляются следующие документы, необходимые для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования: 1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ (обучающегося); 2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка; 3) заключение Психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии; по желанию родителей); 4) контактная информация родителей (законных представителей). Образовательные учреждения – поставщики образовательных услуг системы персонифицированного финансирования дополнительного образования – передают нарочным заявления в уполномоченную организацию – МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» г. Ханты-Мансийска (тел. для справок 33-66-37). Совместно с заявлением о включении в систему ПФДО в уполномоченную организацию предоставляются и копии указанных выше документов. Решение о включении ребенка в систему ПФДО принимается уполномоченной организацией на основании рассмотрения заявления в течение трех дней и сообщается родителям (законным представителям) детей по электронной почте и/или по телефону, указанному в заявлении. Родители (законные представители), получившие сертификаты дополнительного образования имеют право использовать его для оплаты обучения: - детей без ограниченных возможностей здоровья, препятствующих получению образования без создания специальных условий, в возрасте от 5 до 18 лет, по дополнительным общеразвивающим программам не дифференцированным по уровням освоения, а также дополнительным общеразвивающим разноуровневым программам стартового уровня, включенным в Реестр образовательных программ; - детей с ограниченными возможностями здоровья, препятствующими получению образования без создания специальных условий, детей-инвалидов в возрасте от 5 до 18 лет, по адаптированным дополнительным общеразвивающим программам, включенным в Реестр образовательных программ. Реализовать право на оплату за обучение ребенка возможно после выбора образовательной программы, включенной в Реестр образовательных программ, обратившись в выбранную образовательную организацию с предложением заключения договора.
7апр.
Убедительно просим родителей, дети которых состоят в Реестре на предоставление места в детский сад, сменивших номер телефона, обратиться с целью актуализации контактных данных в Департамент образования по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 71, каб.202 (время приема: каждый вторник с 15.00 до 18.00 часов), телефон (3467) 32-61-38 или направить заявление (в свободной форме) по электронной почте на портале admhmansy.ru – раздел «город и власть» - администрация города – Департамент образования – сотрудники отдела дошкольного образования.
Страницы: