Оплачивайте за детский сад через портал Госуслуг!

15 ноября 2018 г.

Оплачивайте за детский сад через портал Госуслуг!

Для пользователей портала Госуслуг есть хорошие новости – на сегодняшний день оплачивать начисление за детский сад стало значительно проще и быстрее, ведь сделать это можно прямо не выходя из дома с помощью портала Госуслуг gosuslugi.ru! (Если Вы до сих пор еще не зарегистрированы на портале Госуслуг ознакомьтесь с инструкцией как это сделать, это не займет у вас много времени).

Все мы знаем, что одной из постоянных обязанностей родителей является своевременная оплата за детский сад. Еще один платеж в списке платежей не добавит лишнего времени, поэтому мамы и папы начинают искать информацию о том, как можно оплатить детский сад через Интернет.

В этой ситуации на помощь приходит портал Госуслуг!

В окружном центре реализован проект по оплате счета за детский сад в личном кабинете портала Госуслуг и мобильного приложения «Госуслуги».

Некоторые «продвинутые» родители уже активно начали пользоваться данным сервисом, в октябре, например, родителям дошкольников Ханты-Мансийска выставлено около 7 тысяч начислений по оплате за посещение детского сада, из них около 720 начислений уже оплачено через Портал госуслуг, для сравнения – в ноябре в период с 1.11.2018 – 14.11.2018 уже оплачено почти 500 начислений. Стоит отметить, что эта электронная услуга – не единственный, а дополнительный способ оплаты, который уже заметно набирает популярность.

Еще одними из ощутимых плюсов данной электронной услуги является то, что электронная оплата через портал Госуслуг позволяет избежать ввода реквизитов: ФИО ребенка, паспортных данных, лицевого номера детского сада, а встроенные уведомления Портала вовремя напомнят о необходимости своевременных платежей и позволят перечислить денежные средства в удобном месте в любое время!

Ознакомиться с инструкцией по оплате за детский сад.